http://niok.ru/ani/Animation%20100x100.47.gif

Живой Уголок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Живой Уголок » Ветеринария » Ветеринар прямо на дом: современно, доступно, удобно


Ветеринар прямо на дом: современно, доступно, удобно

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На сегодняшний день домашние животные ни в чем не уступают своим хозяевам: у них есть своя одежда, постоянно посещают парикмахерские, наблюдаются у семейного врача-ветеринара. И если без комбинезона для зябкой погоды или маникюра очень даже можно обойтись, то ветеринарные услуги становятся жизненно важными для любого животного.

Надобность тащить ослабленное животное в клинику, где велик шанс контакта с другими больными животными, к счастью для зверюшек и их хозяев, совершенно отсутствует. А ветеринар позволит не только осмотреть, поставить диагноз, даже сдать необходимые анализы, но и окажет содействие при беременности или примет роды, сделает прививку, стерилизует или кастрирует. Услуга вызова на дом крайне популярна, экономит силы питомцу, зачастую испытывающему стресс в клинике и время владельцу животного. Зачастую требование предоставлять животного в клинику имеется исключительно для сложных анализов или хирургических операций, цена на услуги такого рода является более чем доступной.

Ветеринарных клиник великое множество, следует постараться, чтобы у кошки или собаки был свой заботливый и компетентный доктор, который наблюдал бы животное в течение всей его жизни. Приглашенный ветеринар мог бы не только лечить животное, но и время от времени осуществлять контрольные осмотры, консультировать по телефону. Любимцу будет крайне на пользу возможность постоянного контакта с ветеринаром, которому доверяет хозяин.

Какой бы радостной не была совместная жизнь с четвероногим любимцем, наступает время болезней и старости. Увы, век животного куда короче нашего и еще до момента приобретения котенка или щенка обязательно быть готовым к тому, что придет день прощания с животным. Некоторые животные тяжело болеют в старости. Если состояние животного критическое и шансов на его выздоровление нет, владельцу предлагается не продлевать мучения своего питомца и всех членов семьи, и воспользоваться возможностью безболезненного усыпления (эвтаназия). Показаниями для эвтаназии является несовместимые с жизнью травмы в результате несчастного случая, тяжелая стадия онкологических заболеваний, тяжелые, врожденно приобретенные патологии. Решение об эвтаназии не бывает однозначным, но в сложных случаях это единственный доступный путь, который избавит питомца от боли и мучений. Эвтаназия животных должна проводиться лишь с применением наркоза. Животное в этом случае не испытывает никаких страданий и расстается с жизнью во время сна. Не следует соглашаться на возможность решить все вопросы одним уколом - этот путь будет очень болезненным для животного. Усыпление животных всегда проводится в 2 этапа. На первом сознание и болевые ощущения животного отключаются, на втором этапе вводятся препараты, останавливающие дыхание и работу сердца.

Часто в руках хозяина животного будет как безоблачная жизнь питомца, так и его безболезненная смерть.
Источник: http://www.life-nn.ru/zveri/2194-veterinar.html

+1

2

Я вообще не доверяю ветеринарам...

+1

3

Ну а что делать, вот у моей кошечки залысина на лапке...ну и не пузе(на пузе я знаю из-за чего)...так мне сначала сказали, что это из-за не правильного корма, но я то знаю, что это не так!
Нашла свое любимое местечко))

0


Вы здесь » Живой Уголок » Ветеринария » Ветеринар прямо на дом: современно, доступно, удобно